Шахты Понедельник, 06 мая
Спорт, 18.06.2019 19:00

Шахтинские боксеры снова на высоте

На этот раз нашим землякам покорились окружные соревнования.

Воспитанники городской школы бокса первенствовали в станице Павловской Краснодарского края. Там состоялись традиционные соревнования памяти заслуженного тренера России Александра Бакуменко.

В турнире приняли участие спортсмены почти из трех десятков городов Краснодарского края, Ростовской области и республики Калмыкия.

Ребята из Шахт прибыли на Кубань внушительным составом. Сразу восемь наших земляков уехали домой с золотыми наградами. Победителями состязаний в своих весовых категориях стали Спартак Геворкян, Илья и Богдан Андреяновы, Платон Пиманов, Антон Лущев, Данил Тищенко, Сергей Климов и Александр Романов. Еще семеро шахтинцев, пробившись в финал, остановились в шаге от заветного триумфа.

По итогам общекомандного зачета сборная города Шахты заняла уверенное первое место.

Добавим, что золотых призеров турнира к соревнованиям подготовили тренеры Эдуард Маркарян и Игорь Калашников.

Напомним, что совсем недавно шахтинский боксер Валентин Агеев стал серебряным медалистом первенства России.