Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.09.2022 10:41

Шахтинские дошколята побывали в музее ГИБДД по приглашению правоохранителей

Увидели и потрогали форму, знаки, мотоцикл и ВАЗ 2101.

Стражи порядка организовали для будущих первоклассников экскурсию в музей истории ГАИ–ГИБДД города Шахты.

- В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Управления МВД России по городу Шахты и представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел организовали и провели экскурсию в музей ГАИ-ГИБДД Управления МВД России по городу Шахты, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Знакомство детворы с музеем и уникальными экспонатами провел заместитель председателя Совета ветеранов ОВД города Валерий Коротун.

Он организовал для ребят увлекательную экскурсию, где познакомил юных шахтинцев с историей службы Государственной автоинспекции города - с 1957 года до настоящего времени. В интересной познавательной форме ветеран ГИБДД рассказал будущим школьникам о правилах дорожного движения.

Очень понравились ребятне необычные музейные экспонаты: госномера, форма сотрудников ГАИ, автомобиль «ВАЗ-2101» и мотоцикл «Урал». Конечно, не упустили они возможность посидеть на мотоцикле и заглянуть в машину, сыграть в импровизированную игру «погоня за преступником».

Сотрудники полиции в свою очередь пожелали ребятам успехов в новом учебном году и подарили подарки. Ну, а будущие ученики поблагодарили блюстителей порядка, пообещав показывать хорошие результаты в учебе, быть примерными и послушными, и не нарушать правила дорожного движения.

Общим фото на память завершилось мероприятие в музее.

 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
полициядетиэкскурсиямузейветерандошколятаэкспонатыиграмотоцикл
0
0