Шахты Пятница, 03 мая
Спорт, 07.12.2021 13:30

Шахтинские гиревики завоевали второе общекомандное место

О новых достижениях шахтинцев.

Соревнования проходили в рамках региональной программы «Спорт - норма жизни» в Ростове-на-Дону и включили в себя 14 различных видов спорта, в том числе и гиревой.

Город Шахты представляли несколько спортсменов. Один из них - казак Шахтинского городского казачьего общества «Александровск-Грушевское» Сергей Оковитов.

Он выступал в весовой категории до 80 килограммов и уступил всего 10 подъемов мастеру спорта России из Ростова-на-Дону. Шахтинец завоевал серебряную медаль. Тем не менее для него это стало личным рекордом.

Как признался призер, в Спартакиаде он принимает участие третий год. В прошлые разы удостаивался лишь бронзовых медалей.

Еще один представитель Шахт Никита Мурзаев боролся в весовой категории свыше 80 килограммов. Он стал бронзовым призером.

В общекомандном зачете по гиревому спорту шахтинская команда завоевала второе место.