Шахты Воскресенье, 28 апреля
Культура, 17.04.2022 10:32

Шахтинские литераторы стали призерами конкурса «Бессмертный полк Героев»

А заодно отметили 20-летие Союза писателей Дона.

В Союзе писателей Дона состоят 16 шахтинских поэтов и прозаиков, ежегодно выпускающих собственные сборники. Накануне его представители отметили 20-летие этой общественной организации. Конференция по этому случаю состоялась в Новочеркасске.

В начале встречи председатель Союза донских писателей Иван Снисаренко рассказал о деятельности организации в 2021 году, а также планах. - На регулярных встречах представителей Союза открываются новые таланты. Мы рады молодым авторам, всегда поддерживаем и стараемся передать им свой опыт. Наши литераторы выпускают свои сборники. В них потрясающе красивые стихи, проза, - поделился мнением Иван Снисаренко.

На конференции были подведены итоги регионального литературного конкурса «Бессмертный полк Героев». Организовывали его представители регионального отделения всероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел России». Шахтинцы заняли не только призовые, но и лидирующие позиции.

2 место у Сергея Афонина

3 – Александр Данилюк

Кроме того, писателей и поэтов награждали в честь 20-летия общественной организации. Медалями «20 лет Союзу писателей Дона» за активную литературно-творческую работу были награждены:

- Галина Воронова;

- Алексей Заратуев;

- Людмила Бардашова;

- Зинаида Калмыкова4

- Галина Еремина;

- Виктория Киянова;

- Ангелина Лазарева;

- Яков Бахтамян;

- Галина Муравьева;

- Татьяна Тюлина;

- Надежда Марушко;

- Инна Свечникова;

- Алла Юрина;

- Владимир Беляев.

За мужество и героизм медалью Ассоциации ОВД и ВВ России награждена председатель шахтинского литературного объединения имени Алексея Недогонова Галина Еремина.



Фото из личного архива Инны Свечниковой

Фото из личного архива Инны Свечниковой

К слову, представители Союза писателей Дона создают новый альманах «Донские волны». Свои творческие работы в нем представят и шахтинцы.



Фото из личного архива Инны Свечниковой
Фото из личного архива Инны Свечниковой

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Майские праздники в Шахтах  
литераторыписателипоэтынаградымедали20 лет
0
0