Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 14.04.2022 11:23

В областном парламенте экс-председатель шахтинской Думы будет заниматься вопросами общественников и молодежи

О новом назначении в Законодательном собрании Ростовской области.

В пресс-службе областного заксобрания проинформировали о том, что депутат Ирина Жукова избрана председателем комитета донского парламента по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму. - Также она вошла в состав еще двух комитетов: комитета по законодательству и комитета по регламентным вопросам и депутатской этике, - также прокомментировали в региональном парламенте.

Напомним, в конце марта 2022 года Ирина Анатольевна была избрана депутатом Законодательного собрания. Дополнительные выборы по одномандатному избирательному округу №8 в Шахтах были объявлены в связи с повышением парламентария Екатерины Стенякиной, которая теперь депутат Государственной Думы. Кстати, Екатерина тоже коренная шахтинка.

- На дополнительные выборы Ирина Жукова была выдвинута Всероссийской политической партией «Единая Россия». До октября 2020 года являлась председателем городской Думы – главой города Шахты. Имеет экономическое образование, дополнительно обучилась государственному и муниципальному управлению в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, - напомнили в донском парламенте.

В течение 10 лет Ирина Жукова была депутатом Думы города Шахты. Притом практически с самого начала своей парламентской карьеры ее и возглавляла.

Новости на Блoкнoт-Шахты
ирина жуковапарламентзаксобраниекомитетымолодежьобщественникидепутат
0
0