Шахты Понедельник, 06 мая
Спорт, 28.03.2022 20:20

Шахтинские тхэквондисты занимают призовые места на Первенстве России

О выступлениях шахтинских тхэквондистов.

С 26 по 31 марта в посёлке Витязево Краснодарского края проходит Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет.

Город Шахты представляют спортсмены школы олимпийского резерва имени Василия Алексеева №15 и клуба «Кумган». В соревнованиях принимают участие 4 спортсмена.

Дарья Проскурина, весовая категория 42 килограмма, выиграв 3 поединка, но уступив в финале представительнице Самарской области, завоевала 2 место.

Софья Скоморохова, весовая категория 44 килограмма, одержав победу в 3-х поединках в финале так же уступила бой спортсменке из Самары. У нее бронза и 3 место в зачете.

Еще одна сильная спортсменка - Анастасия Бондаренко - весовая категория 42 килограмма остановилась в шаге от медали, выиграв 2 поединка, уступила в бою за 3 место.

Боец Пётр Косоротов, в весовой категории 78 кг, выиграв один поединок, уступил во втором бою спортсмену из Свердловской области.

Подготавливает шахтинцев к соревнованиям разного уровня заслуженный тренер России по тхэквондо Александр Смирнов.