Шахты Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 31.08.2021 00:34

Шахтинские тхэквондисты завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы

В соревнованиях, где были разыграны 36 комплектов наград, приняли участие спортсмены из 15 стран.

С 22 по 28 августа в городе Таллин (Эстония) проходили два первенства по тхэквондо – чемпионат Европы U21 (юниоры до 21 года) и чемпионат Европы среди детей и кадет.

Город в составе российской команды представляли титулованные спортсмены - победители первенства Европы среди юниоров 2019 года, лидеры Пятой летней спартакиады молодежи 2021 года Дмитрий Шишко и Ярослав Петренко, а также победительница первенства Европы 2019 года Дарья Проскурина.

Все трое – воспитанники  отделения тхэквондо (ВТФ) спортивной школы Олимпийского резерва №15 им. В.А. Алексеева. Ребята занимаются под руководством заслуженного тренера России Александра Смирнова.

Ярослав Петренко, мастер спорта России, двукратный победитель первенства России занял второе место в весовой категории 80 кг. Дмитрий Шишко, мастер спорта России, семикратный победитель первенства России в весовой категории 58 кг также завоевал серебряную медаль. В финале он уступил своему соотечественнику со счетом 20:9.

Спортсменка помладше - Дарья Проскурина, кандидат в мастера спорта, победительница первенства России заняла третье место в весовой категории 37 кг.