Шахты Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 02.02.2020 11:23

Шахтинские власти рассказали о состоянии госпитализированного ребенка, приехавшего из Китая

Малыш находится под постоянным наблюдением специалистов.

Заместитель главы администрации Шахт Ольга Тхак рассказала о состоянии попавшего в детскую городскую больницу ребенка, недавно приехавшего в наш город из Китая. По ее словам, родители малыша обратились на прием к педиатру утром 1 февраля. Семья недавно приехала в наш город с территории Китая.

- Учитывая малый возраст ребенка, и то, что у него наблюдались признаки острой респираторной вирусной инфекции – повышенная температура и влажный кашель – врачом была предложена госпитализация, с которой родители согласились, - поведала подробности чиновница. - Во избежание какой-либо необъективной информации, манипуляции и создания паники в связи с распространением на территории Китайской народной республики коронавирусной инфекции, врачами детской городской больницы взяты все необходимые анализы. Это происходило при непосредственном участии и под контролем представителей Ростовского противочумного института и управления Роспотребнадзора по городу Шахты. Самое главное – состояние ребенка врачами оценивается как средней тяжести. Он активен, подвижен, очень динамичен. Мы очень рассчитываем, что со здоровьем малыша все будет хорошо и он скоро выздоровеет.

Ольга Тхак также призвала горожан внимательно наблюдать за собственным здоровьем и состоянием своих детей и при появлении первых признаков острой респираторной инфекции немедленно обращаться к врачу.

Напомним, накануне появилась информация о госпитализации ребенка, приехавшего в Шахты вместе с родителями из Китая, на территории которого активно распространяется опасный коронавирус. В КНР им заболели уже несколько тысяч человек, свыше сотни из них скончались. Вирус уже зафиксирован на территории более двух десятков стран, в том числе и России. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила эпидемию чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

ШахтыребенокгоспитализацияОРВИкоронавирусКитайОльга Тхак
0
0