Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 19.08.2019 10:00

Шахтинских спасателей проверят на прочность

Соревнования спасателей на Кубок донского губернатора пройдут в городе Зверево осенью.

Продемонстрировать навыки ликвидации техногенных аварий, оказания первой помощи, работы со сложным оборудованием - все это предстоит нашим спасателям в ближайшее время. 

Подготовку к этому событию шахтинцы ведут каждый день: отрабатывают элементы, специально для тренировок площадку у главного штаба оснастили всем необходимым, обеспечили подходящие для занятий условия. Применяют и навыки спасения людей из завалов.

Соревнования пройдут в начале сентября. И займут не менее недели. Участвовать будет порядка 20-ти команд – представителей практически всех подразделений МЧС Ростовской области. Будем надеяться, что шахтинцы сохранят традицию – останутся в пятерке лидеров, даже на самой сложной, техногенной дистанции. На конкурс поедут девять спасателей. Это почти половина личного состава.

Кубок кубком, а вахту каждодневную никто не отменял. Только за июль на помощь горожанам спасатели выезжали больше сотни раз.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыспасателисоревнования
0
0