Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.03.2022 10:20

Шахтинский экс-судья пошел на повышение

О назначении Станислава Малько заместителем председателя Пролетарского районного суда в Ростове-на-Дону.

18 марта 2022 года президент России Владимир Путин подписал указ №127 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации».

Относительно Ростовской области в документе говорится о назначении 4 судей и 2 заместителей председателей судов региона. В их числе шахтинец Станислав Малько. Он теперь заместитель председателя Пролетарского районного суда в городе Ростов-на-Дону.

Станиславу Малько 37 лет. В 2007 году он окончил юридический факультет Южного федерального университета. После началась его трудовая деятельность. С июня 2007 года по февраль 2008 года Станислав Викторович работал в должности юриста ООО «Триумф» в городе Шахты.

Летом 2008 года он стал ведущим специалистом Ростовского областного суда, затем секретарем судебного заседания того же учреждения. С 2010 года трудился в должности помощника судьи Ростовского областного суда.  Указом Президента Российской Федерации от 11 марта 2016 года был назначен судьей Шахтинского городского суда без ограничения срока полномочий. Надо сказать, что в ведении Станислава Малько были разбирательства по уголовным делам.

К слову, весной 2020 года отец Станислава Малько Виктор Малько был назначен на должность исполняющего обязанности первого заместителя главы шахтинской администрации. 60-летний Виктор Малько по образованию горный инженер. Работал горнорабочим на шахте имени Красина. Затем в 90-е годы прошлого века трудился в Калиновском шахтоуправлении ОАО «Шахтуголь». С 2005 по 2015 год был заместителем директора ООО «Триумф».

Надо сказать в должности исполняющего обязанности первого заместителя главы шахтинской администрации Виктор Малько прослужил недолго, всего пару недель. Причина – деятельность сына. Напомним, Станислав Малько в то время уже был судьей. Согласно правилам и законным основаниям, тот факт, что отец чиновник, а сын – судья способен породить конфликт интересов. Поэтому такое назначение в шахтинской администрации оказалось недопустимым, и Виктор Малько с должности первого зама ушел.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
судьяповышениепрезидент
0
0