Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 13.08.2019 13:00

Шахтинский хлебокомбинат наказали за антисанитарию

Фото с сайта shahty-hleb.ru

Сотрудники Роспотребнадзора провели внеплановую проверку шахтинского предприятия ООО «Хлебокомбинат Шахтинский» и нашли нарушения. По результатам проверки был составлен протокол об административном правонарушении и дело отправилось в суд.

Нарушения нашли в деятельности бактериологической лабораторий, принадлежащей хлебокомбинату. Лаборатория проводит исследования в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности. В ходе проверки выяснилось, что в помещении не соблюдается санитарный режим, недостаточно площади и она неправильно зонирована. На стенах лаборатории обнаружены трещины, отсутствует необходимая система вентиляции, не хватает холодильников. У термостатов не хватает отметок о проведении проверок, не работает один автоклав, не выведены выключатели за пределы рабочего помещения.

Помимо нарушения санитарных норм предприятию не хватает документации, а сотрудникам лаборатории необходимого обучения.

По итогам проверки предприятию выписали штраф 100 тысяч рублей, но хлебокомбинат подал апелляцию, которую не поддержал суд высшей инстанции.



Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьХлебоеомбинатантисанитарияпроверкаштраф
0
0