Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 24.10.2022 14:04

Шахтинский тренер и двое спортсменов вошли в сборную команду России

Ярослав Стуров, Милана Имамалиева и Евгений Отрошко прославили город.

В Тульской области, в городе Алексин, на территории Республиканской учебно-тренировочной базы «Ока», проходят сборы национальной сборной команды России по всестилевому каратэ.

Сегодня в составе сборной тренируются двое шахтинских спортсменов - Милана Имамалиева и Евгений Отрошко. Сейчас они готовятся к предстоящему первенству мира. А в тренерский состав сборной вошёл главный тренер сборной команды Ростовской области Ярослав Стуров.

Напомним, Милана - серебряный призер спартакиады молодежи 2021 года, призер первенства мира прошлого года, победительница первенства России, член национальной сборной страны. Родом спортсменка из небольшого поселка Нижнедонской Октябрьского района Ростовской области. Сейчас Милана учится в колледже экономики и сервиса ИСОиП ДГТУ в Шахтах.

Евгений - победитель первенства России, член национальной сборной, многократный призер и победитель Всероссийских соревнований, он земляк Миланы и также является студентом колледжа.

Ярослав Стуров известен в городе как активный общественный деятель, он депутат Молодежного парламента Ростовской области, член Общественной палаты города Шахты, с 2019 года работал начальником отдела по молодежной политике. Ярослав – главный тренер сборной Ростовской области, исполнительный директор Ростовского филиала Российского Союза боевых искусств, старший тренер отделения спортивного каратэ общества «Георгий Победоносец». Его считают отличным наставником, опытным руководителем и мудрым педагогом. Благодаря его стараниям, в городе выросла целая плеяда успешных спортсменов, сегодня Ярослав прилагает максимум усилий для популяризации этого зрелищного вида спорта среди детей и молодежи, развивая потенциал своих воспитанников и продвигая всестилевое карате в России.

 
Фото из личного архива Ярослава Стурова

Фото из личного архива Ярослава Стурова

Новости на Блoкнoт-Шахты
спорткаратэшахтыроссиясборнаятренерпобеды
0
0