Шахты Вторник, 30 апреля
Общество, 25.08.2022 07:06

Сильный порывистый ветер не стихнет, но в Шахтах будет без осадков

О погоде в четверг, 25 августа

С утра столбики термометров покажут +22°C, +25°C. Солнце выглянет и до вечера за небосвод не зайдет. Максимальная температура воздуха днем составит +33°C, +35°C. К вечеру снизится до +28°C, +26°C.

Ветер весь день будет дуть с востока. Сначала его значения составят 16-17 метров в секунду, что весьма немало, а к ночи до 12-15 м/с, прогнозируют метеорологи.

Атмосферное давление 754 миллиметра ртутного столба, относительная влажность до 23%. Геомагнитная активность 1-2 балла. Показатели цветения злаковых растений – 1-2 балла, амброзия цветет во всю. Аллергикам сейчас живется непросто.

Индекс ультрафиолета равен 6. Это средний класс опасности. Однако следует помнить о защите от агрессивного солнца. Желательно применять крем с СПФ-фактором не менее 50, советуют специалисты.

Световой день продлится 13 часов 46 минут. Восход в 5:27, закат – 19:13.

 

25 августа во всем мире отмечается День примирительного поцелуя. Это один из наиболее сильных, трогательных и нежных способов выражения чувств между близкими людьми: влюблёнными, родственниками, родителями и детьми, друзьями. Поцелуй может быть осознанной, либо неосознанной формой проявления чувств. В первом случае – это скорее поступок, во втором – искренний порыв. Инициаторы праздника предлагают вспомнить и о том, что поцелуй может носить не только характер проявления нежных чувств, быть знаком приветствия, но и играть роль крайне эффективного средства примирения в момент конфликта.

 

92 года 25 августа исполнилось бы британскому и американскому актеру, продюсеру, лауреату премии Оскар Шону Коннери. Его не стало 31 октября 2020 года

Свое 92-летие также мог отмечать в этот день советский и российский кинорежиссер, сценарист, актер, народный артист СССР, создатель легендарных комедий «Мимино», «Кин-дза-дза», «Афоня», а также кинолент «Я шагаю по Москве», «Осенний марафон», «Настя» Георгий Данелия. Он умер 4 апреля 2019 года в Москве

80-летний юбилей сегодня празднует советская и российская актриса театра и кино, режиссер, народная артистка России, лучшая Миледи из «Трех мушкетеров» Маргарита Терехова

78 лет 25 августа исполнилось бы советскому и российскому режиссеру, сценаристу, продюсеру, народному артисту России Сергею Соловьеву. Он умер 13 декабря 2021 года в Москве

52 года отмечает в этот день немецкая супермодель и актриса, общественный деятель Клаудия Шиффер

 

По церковному календарю сегодня День памяти архимандрита Варлаама и братии Белогорского монастыря, убитых красноармейцами в 1918 году. Прославление произошло в 1998-ом, а клику святых они были причислены в 2000 году.

 

Примечали в этот день на Руси погоду. Если 25 августа идёт дождь, бабье лето выдастся коротким. Когда при том ещё и грохочет – осень затянется. О длительном ненастье предупреждали прапрадедов петухи, теряющие в этот день свои перья. А солнце возвещали кошки, усиленно умывающиеся 25 августа. 

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодажаратеплосолнечноветерсиноптики
0
0