Шахты Вторник, 30 апреля
Общество, 24.08.2022 07:08

Солнечно весь день и без дождя будет в Шахтах

О погоде в среду, 24 августа

С утра столбики термометров покажут +23°C, +25°C. Солнце выглянет и, как всегда этим летом, займет на небосклоне лидирующие позиции. Максимальная температура воздуха днем составит +32°C, +34°C. К вечеру снизится до +28°C, +26°C.

Ветер весь день будет дуть с востока. Сначала его значения составят 13-15 метров в секунду, а к ночи до 12-13 м/с, прогнозируют метеорологи.

Атмосферное давление 756 миллиметров ртутного столба, относительная влажность до 21%. Геомагнитная активность 2-3 балла. Показатели цветения злаковых растений – 1-2 балла, амброзии – 2-3.

Индекс ультрафиолета равен 6. Это средний класс опасности. Однако следует помнить о защите от агрессивного солнца. Желательно применять крем с СПФ-фактором не менее 50, советуют специалисты.

Световой день продлится 13 часов 49 минут. Восход в 5:26, закат – 19:15.

 

24 августа отмечается Международный день странной музыки. Это еще День необычной музыки, который был придуман американским музыкантом Патриком Грантом в 1998 году. Его произведения представляют собой синтез различных жанров и стилей: от популярных и классических – до пост-панка, эмбиента и этнической музыки. Композитор основал свой собственный лейбл и назвал его «Странная музыка».

 

Свое 75-летие отмечает сегодня бразильский прозаик и поэт Пауло Коэльо

74 года в этот день исполнилось французскому музыканту и композитору, одному из пионеров электронной музыки Жану-Мишелю Жарру

64-летие 24 августа празднует американский актер, продюсер, сценарист и режиссер Стив Гуттенберг

58-летие сегодня отмечает российский космонавт, летчик-инженер, Герой России и Киргизии Салижан Шарипов

 

По церковному календарю в этот день православные христианские священнослужители чествуют Острожского князя Феодора – защитника православия от насилий папизма на Волыни. Прославление святого состоялось в конце 16 века.

 

Примечали 24 августа на Руси погоду. Туман ранним утром над водой стелется – к теплу до конца недели. Если небо во время восхода солнца красное – к ветру и дождям. Солнце восходит во время дождя – ливень еще задержится, притом, возможно, на несколько дней. Молния сверкает, когда нет дождя – стоит ждать осадков и непогоды. Безветренно – будет жарко. Большой урожай орехов предвещает холодную и снежную зиму. Обильная роса на закате – к теплому дню.

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодаавгустсолнечнотеплобез осадков
0
0