Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 06.07.2019 17:12

Соцсети: шахтинских детей спешно заставляют готовить рисунки для участия в конкурсе на площади Ленина

Ранее активисты хотели провести там митинг против строительства мусорного полигона на Аюте.

Согласно сообщениям местных пользователей в «Инстаграме», руководители творческих секций, в которых занимаются их дети, якобы спешно предупреждают родителей о необходимости срочно готовить рисунки для участия в городском конкурсе. Его неожиданно решила организовать шахтинская администрация в субботу, 13 июля. Ранее в этот день на этом же месте активисты предлагали провести митинг против строительства мусорного полигона в районе поселка Аютинский, недалеко от парка птиц «Малинки».

- Нам в группе танцев вчера начали писать срочно-обморочно всем приходить на конкурс, - пишет одна из пользовательниц популярной соцсети.

Без имени.jpg

Напомним, что накануне стало известно, что власти города отказали общественности в проведении митинга на площади Ленина из-за проведения там детского конкурса рисунка. Пикетчикам предложили собраться и выразить свою гражданскую позицию в поселке Майском.

Строительство мусорного полигона в районе действующего парка птиц «Малинки» должно было начаться летом. Однако из-за череды протестов со стороны руководителей зоопарка, местных жителей и представителей общественности старт стройки отложили на неопределенный срок.

Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-928-145-96-26 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтынесогласованный митингмусорный полигонконкурс рисункаплощадь Ленинаадминистрация
0
0