Шахты Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 03.02.2020 14:32

Соцсети: в Шахтах медицинские маски продают по 50 рублей за штуку

А на ростовском заводе по их изготовлению из-за нагрузки сломалось оборудование.

Ажиотаж вокруг эпидемии коронавируса, похоже, добрался и до нашего города.

Шахтинские аптеки продают медицинские маски по ценам, якобы в несколько раз превышающим номинальную стоимость товара. Об этом в социальных сетях пишут местные жители. По словам людей, в некоторых аптеках за одну маску провизоры просят по 50 рублей (!).

Причиной массового спроса жителей на медицинские маски послужил распространившийся уже на территорию нескольких десятков стран коронавирус.

Предприятия, занимающиеся их производством, не справляются с нагрузкой, пишут федеральные издания. Как сообщает «Российская газета», на днях вышло из строя оборудование на ростовском заводе. Склады предприятия опустели. Кроме того, завод испытывает дефицит материалов для изготовления масок, поскольку проволоку и фильтрующий слой для них поставляли …из Китая.

Напомним, что основной очаг распространения вируса находится именно в Китайской народной республике. Коронавирусом в КНР заразились уже свыше десяти тысяч человек. Более трехсот из них скончались. Отдельные случаи заболевания выявлены на территории нескольких десятков стран, в том числе и России, где вирус был выявлен у двух граждан Китая.

Добавим, что на минувших выходных в детскую городскую больницу был доставлен маленький ребенок, недавно прибывший в Шахты из Китая вместе с родителями. Его госпитализировали с симптомами ОРВИ. Проведенные анализы, к счастью, не выявили у малыша коронавирус.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

Шахтыкоронавирусмедицинские маскиаптеки
0
1