Шахты Вторник, 30 апреля
Общество, 02.04.2024 10:44

Стало известно, сколько потратят на реконструкцию Александровского парка в Шахтах в 2024 году

Очередным подрядчиком реконструкции Александровского парка в Шахтах стала компания ООО «Сад-строй» из Краснодарского края.

Об этом сообщает официальный сайт администрации города. Уточняется, что новый этап работ на объекте должен завершится 21 ноября 2025 года. В текущем году на их проведение направят свыше 96,6 миллионов рублей.

Планируется, что в 2024 году на территории парка продолжат удалять старые деревья, уложат недостающее плиточное покрытие, обустроят пандусы, поребрики и велодорожки, а также организуют функционирование систем видеонаблюдения и наружного освещения.

Напомним, что реконструкция Александровского парка в Шахтах продолжается с 2019 года. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Их проведение уже не раз оборачивалось скандалами. Администрация города успела разорвать контракты сразу с несколькими прежними подрядчиками. А жители и общественность критиковали дорогостоящий, но некачественно благоустроенный фонтан, центральную сцену, отсутствие лавочек и общественного туалета в парке. Вдобавок к этому отремонтированную часть парка затапливало из-за порыва инженерных коммуникаций, а с велодорожек после дождя слезала краска.

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0