Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 28.08.2021 23:13

Строящиеся в Шахтах две школы откроются позже намеченного срока, а когда сдадут в эксплуатацию стадион и вовсе неизвестно

Школа на 600 мест в поселке «Олимпийский» готова на 80%. Завершение строительства подрядчиком обещано в коне текущего года. И если он не подведет и будут получены все разрешительные документы, уже весной будущего года образовательное учреждение откроет двери для своих первых учеников. Кстати, губернатором обещаны средства на оснащение этой школы необходимым инвентарем.

Другое дело начальная школа на 100 мест в поселке Южный, что расположена по улице Дачная. Это многострадальный долгострой, который никак не сдадут. И теперь власти обещают открытие образовательного учреждения только в октябре текущего года, после получения соответствующих документов.

А что со стадионом «Шахтер»? новый подрядчик пообещал завершить его строительство чуть ли не в рекордные сроки – весной 2022 года. Губернатор Ростовской области поручил главе администрации г. Шахты Андрею Ковалеву курировать эту стройку. Такими же полномочиями Василий Голубев наделил сотрудников областного минстроя.

Новости на Блoкнoт-Шахты
школыстадионгубернатордолгострой
0
0