Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 27.08.2022 13:01

Свой 60-летний юбилей и День города шахтинка встретила в полусгоревшем доме

Жилище не сильно пострадало, а вот кухня и сараи сгорели.

В праздничные дни беда пришла в дом к Елене Сальниковой. Живет женщина-инвалид в шахтинском поселке Сидорово-Кадамовский. Там и случился пожар, охвативший жилой дом и хозяйственные постройки.

Пламя вспыхнуло 26 августа в доме №3 в переулке Зеленый. К счастью, Елена Михайловна во время пожара не пострадала. А вот ее домовладение огонь не пощадил, как и другие постройки на участке потерпевшей, которые сгорели практически полностью. По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание электропроводки.

- Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 11:19, горела летняя кухня на площади 24 квадратных метра. Для тушения огня были направлены 12 пожарных и три единицы техники. Ликвидировать пламя удалось в 12:26, в происшествии никто не пострадал, - прокомментировали в пресс-службе ведомства случившееся.

По словам очевидцев, с огнем боролись не только спасатели, но и соседи с ведрами. Люди, как могут, поддерживают Елену, помогают ей морально и материально. Близкие Елены Михайловны просят откликнуться всех неравнодушных шахтинцев и помочь инвалиду восстановить свой дом.

Корреспондент Блокнот Шахты связалась с сыном Елены и узнала, что самочувствие женщины резко ухудшилось, подскочило давление, есть проблемы с сердцем. Но она держится, не сдается, надеясь на помощь и поддержку родных и близких. Михаил также рассказал, что с ним созвонились ответственные лица города и обещали помочь его маме: выделить материальную помощь.

- Дом не сильно пострадал, но окна выгорели, а вот кухня и сараи сгорели совсем, - жалуется Михаил.

По словам сына погорелицы, сегодня, 27 августа, в День празднования Дня города и Дня шахтера, Елене Сальниковой исполнилось 60 лет.

Конечно, сейчас ей совсем не до празднования юбилея. Надо как-то выжить, найти жилье и справиться с трудностями, которые внезапно свалились на ее плечи. Сегодня Елена Михайловна нуждается в предметах первой необходимости, посуде, домашних вещах, продуктах.

Помочь семье можно, связавшись с сыном Елены Сальниковой Михаилом по телефону: 8-960-461-77-45.

    

Новости на Блoкнoт-Шахты
пожарпоселокулицаженщинаогоньпожарныекухнясараипомощьлюди
0
0