Шахты Пятница, 26 апреля
Новый год, 09.12.2017 22:48

Топ-5 весёлых конкурсов и игр, которые не дадут заскучать на Новый год

Год собаки надо встречать весело и активно, тогда она принесёт вам удачу и благополучие. Как не заскучать за праздничным столом и чем себя занять, расскажем в нашей статье. Главное – это хорошее настроение и дружная компания.

 Вариант №1. «Крокодил»

В молодёжных компаниях эта игра всегда заходит «на ура». Особенно если собрались люди смелые, с хорошей фантазией и чувством юмора. Эта игра хороша тем, что не требует подготовки и атрибутов. Как играть: один участник без слов показывает загаданное ему слово, остальные отгадывают. Можно разделиться на две команды и тогда игра становится ещё веселее и азартней.

фанты.jpg

Вариант №2. «Стикер».

Тоже весёлая игра, но которая не требует от участников особых «телодвижений», а от хозяев подготовки. Вам понадобятся только стикеры и ручка. Каждый участник записывает на стикер любого персонажа – сказочного, киношного или популярного (политика, шоу-бизнес) и наклеивает на лоб соседу. Конечно, очень важно, чтоб сосед не видел, что вы написали. Потом по очереди каждый должен догадаться, кто он, задавая наводящие вопросы: я сказочный персонаж? Меня любят люди? Я умею летать? И т.д.

угадай.jpg

Вариант №3«Фанты».

Заранее пишутся задания: спеть новогоднюю песню детским голосом, прочитать стихотворение, стоя на стуле, станцевать индийский танец под рок музыку и т.д. Все записки сворачиваются, складываются в шляпу или колпак Санта-Клауса. Каждый из гостей наугад выбирает записку и исполняет желание. За это получает приз. Подарками надо озаботиться заранее, купив новогоднюю атрибутику и сувениры.

крокодил.jpg

Вариант №4.«Бездонная сумка».

Сумка заранее набивается различной забавной одеждой (национальные шапки, чулки или колготки, купальники, бантики, косынки, маски, платья и т.д.). Среди гостей выбирают диджея. Его задача: включать и выключать музыку, но с разными интервалами и неожиданно для остальных. Когда музыка играет, участники в танце передают друг другу сумку. Как только музыка прекратилась – стоп-игра. Тот, у кого сумка осталась в этот момент в руках, должен, не подсматривая, вытянуть одну вещь и надеть её на себя. Игра продолжается до тех пор, пока сумка совсем не опустеет. Получается довольно забавно!

сумка.jpg

Вариант №5. «Безумные танцы».

Ведущий пишет на листочках названия танцевальных жанров: вальс, фламенко, пасадобль и прочее. Каждая команда наугад вытягивает листочек. Ведущий предлагает станцевать выбранный стиль и включает музыку. Фишка в том, что музыка должна не соответствовать жанру. 
танцы.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты
Новый годгод собакипраздникигрыразвлеченияконкурсы
0
0