Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 16.08.2022 16:36

Топит - не затопит, заливает - не зальет: или по чем нынче водичка, спрашивает шахтинка Екатерина Трезук

Номер заявки есть, а рабочих нет!

Сколько стоит вода в Шахтах? Та, что течет фонтаном из порыва на водоводе по улице Семашко в поселке 20 лет РККА. Местные жители говорят, что это шоу бесплатно они смотрят уже неделю и задаются вопросом – поднимут ли цену на ресурс осенью, когда посчитают сколько чистейшей питьевой воды вылилось в землю благодаря халатности шахтинского водоканала?

И снова авария на водоводе и опять люди молят ответственные инстанции избавить их от наводнения и затопления. В редакцию Блокнот Шахты обратилась Екатерина Трезук, проживающая по улице Семашко, 2А.

- У нас уже за неделю образовалось болото, а на развалинах и в котловане разрушенного дома, попавшего в программу «Ветхое жилье» бьет спасительный родник. А уже от него вода течет и по дороге, и в наши дворы. Все это время я пыталась дозвониться до специалистов компании, у меня это получилось на 5 день. Но, увы, диспетчер или дежурная на мои призывы о помощи ответила, что мы не одни, нас таких много и никто не знает, когда будет выполнена заявка. Так и живем, переплывая от одного берега к другому. Дети в грязи постоянно, вода в доме идет плохо, напор слабый, а сверху из частного сектора течет река, которая тоже топит нашу улицу. В общем, обложили нас со всех сторон. Мы уже и канавки копали и землей засыпали, но ничего не помогает, озера и реки образовались в нашем районе, а руководители водоканала не реагируют. Но ведь за эту воду кто-то должен будет заплатить. Вот и переживаем мы с соседями, что нас заставят отвечать финансово за аварию. Как тут быть? - сетует женщина

Видео: Екатерина Трезук

Глядя на видео, которое прислала Екатерина, понимаешь, что не всегда вода - источник силы и энергии, иногда она разрушает и делает жизнь людей невыносимой.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
аварияпорывводафонтанрекиулицадворыжителиводоканалзаявка
0
0