Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 30.04.2019 16:36

У шахтинцев к главе местной администрации вопросов нет?

29 апреля глава местной администрации Андрей Ковалев ответил на вопросы шахтинцев в прямом эфире 33 канала. 

Надо заметить, что вопросов почти не прозвучало, разве что какая-то тройка. То ли нечего и не с кого спрашивать, махнули рукой горожане. То ли монолог главы, по мере развития тем, казался все более убедительным и, заслушавшись, шахтинцы забыли, о чем хотели спросить.

Тезисно о главном ( далее по тексту будем писать просто "глава", поскольку в городе двоевластие, не путать с другим главой - города).

Перед жителями поврежденных взрывом домов на Хабарова Андрей Владимирович извинился  лично - за задержку восстановительных работ. К концу апреля, как было обещано, заселения не произойдет. А все работы планируют закончить в сентябре.

Месячник чистоты окончен, но рукава раскатывать рано. Андрей Ковалев с экрана попросил продолжить наводить порядок. 

Проехав накануне с инспекцией по городским погостам, доложил в прямом эфире обстановку: «Кладбища расчистили». Без комментариев. 

Оставшийся на кладбищах мусор обещали убрать до 1 июня, а полностью работы завершить осенью.

Обещанного три года ждут. Именно тогда у шахтинцев появится обновленный Александровский парк. На реализацию проекта потратят 90 млн рублей.

- Наберитесь терпения, - попросил Андрей Ковалев. 

В парке, наконец-то, установят фонтаны. Целых два. На месте бывшей лодочной станции тоже что-то будет. Но что - секретом глава не поделился. Добавил только, что поучаствуют в процессе местные предприниматели. 

85% дорог, а не направлений будет у нас к 2024 году.

Здравоохранение. Рассказал Андрей Владимирович, как и чем привлекают в город молодых специалистов. Про амбициозность - в хорошем смысле - нового главврача БСМП. Про возвращение доброго имени роддому. Про проект «Бережливая поликлиника», который, оказывается, родом из волгодонского бизнеса.

Да будет свет! Освещать сначала начнут поселки, потом центр.

На жалобу о свободной продаже в городских аптеках строго рецептурных лекарств, глава сказал, что этот вопрос поднят на уровне законодательных инициатив.

- Будем сдвигать дело с мертвой точки, - пообещал Ковалев. 

Затронули тему безопасности объектов образования.

Поговорили о приближающемся Дне Победы. Мероприятий в городе будет организовано порядка 140, подробности на сайте администрации. Андрей Владимирович попросил шахтинцев бережно относиться ко всему, что связано с великим днем.

И напоследок о бюджете города. Он основательно подрос. Инвестиции приходят. Но везде и за всем нужен строжайший контроль, посетовал Андрей Владимирович.

Иначе, сами знаете, что... Чтобы «полет фантазии», как всегда, не остановили деньги. Точнее, их отсутствие.

Присылайте фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram
Наш сайт в соцсетях:
ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



 
Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыандрей ковалевглава администрациипрямой эфир
0
0