Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2018 10:18

Уйти от погони и сбежать попытался 18-летний угонщик из Шахт

Юный угонщик из Шахт устроил настоящие гонки с преследованием на федеральной трассе.

Ранее, в дежурную часть отдела МВД России «Красносулинский» в Зверево обратился местный жителя, который сообщил об угнанном автомобиле. Свою «Газель» он оставил припаркованной около дома.

Ориентировки машины были разосланы всем дежурным постам ГИБДД. Спустя час на 993 километре автодороги М-4 «Дон» сотрудники Аютинского взвода в составе Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД № 2 ГУ МВД России по Ростовской области заметили угнанный автомобиль и потребовали водителя остановиться.

- Водитель проигнорировал требование полицейских об остановке и, резко увеличив скорость, попытался скрыться, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. - После чего в районе улицы
Телеграфной города Шахты водитель остановился на обочине дороги, вышел из газели и попытался сбежать.

Сотрудникам полиции удалось задержать гонщика. Им оказался 18-летний шахтинец. Несмотря на молодость, парень имел богатое уголовное прошло - привлекался к уголовной ответственности за грабеж, а также дважды за кражи.

Как установили полицейские, молодой человек свободно угнал «Газель», так как ключи находились в замке зажигания. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».
Фото с сайта Big-rostov.ru



Новости на Блoкнoт-Шахты
угонщикворГазельпогоняЗверево
0
0