Шахты Пятница, 29 марта
АВТО, 10.12.2017 17:26

В декабре в Шахтах даже в новогоднюю ночь будут ловить пьяных

Нетрезвых водителей, появившихся на улицах города, в Шахтах будут ловить даже в новогоднюю ночь.

Всего в декабре госавтоинспекция запланировала пять рейдов по массовой проверке водителей. Первый рейд прошел в начале месяца, с 1 по 4 декабря. Но и в этот понедельник шахтинских водителей будут проверять на наличие алкоголя. Еще две массовые проверки пройдут с 15 по 18 и с 22 по 25 декабря.

Для профилактики аварийности «охоту» на любителей погонять под шафе сотрудники ГИБДД также проведут в разгар новогодних праздников – с 29 декабря 2017 по 1 января 2018. Так что если вы отмечали праздник с алкоголем лучше воспользоваться общественным транспортом или вызвать такси.

- Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30тысяч рублей и одновременное лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет,- напоминает начальник отдела ГИБДД Сергей Быкадоров. - За повторное нарушение сумма штрафа возрастает до 50тысяч рублей, а срок лишения – до 3 лет.

За повторную езду в пьяном виде и повторный отказ от медосвидетельствования нарушителям грозит не административное, а уголовное наказание. При этом в пользу государства заплатить придется штраф 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания добавятся обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Кроме этого пьяному водителю грозит до двух лет лишения свободы.

Шахтинская Госавтоинспекция призывает автолюбителей соблюдать закон и ни в коем случае не садится за руль пьяными. А свидетелей пьяной езды просят сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или в отделение ГИБДД по телефону 8(8636) 28-09-90. Сотрудники госавтоинспекции надеются, что активная гражданская позиция поможет предотвратить трагедию на дороге.



Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

пьяныерейдыновый годГИБДДмассовые проверки
0
0