Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 06.02.2020 14:25

В последние дни в Шахты из Китая приехали 16 человек

Все они находятся под наблюдением врачей.

В последние недели в Шахты из Китая прибыло 16 человек. Они посещали КНР по туристическим путевкам и с целью рабочей командировки.

Об этом рассказала заместитель главы администрации города Ольга Тхак. Она подчеркнула, что все лица, прибывшие в Шахты с территории Китая, находятся под постоянным наблюдением врачей. В случае необходимости они могут быть госпитализированы.

Напомним, что накануне в Шахтах в больницу с высокой температурой был доставлен пациент, недавно вернувшийся из Китая. Бригаду «скорой помощи», контактировавшую с ним, в целях безопасности отправили на карантин.

Ранее с симптомами ОРВИ в детскую городскую больницу попал ребенок, посещавший КНР вместе с родителями. Проведенные анализы не выявили у малыша наличие коронавируса.

Добавим, что эпидемия новой болезни в Китае унесла жизни уже более 500 человек. Заболевшими официально числятся свыше 20 тысяч. В России коронавирус подтвержден у двух граждан Китая, прибывших на территорию нашей страны в последние дни.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыКитайОРВИкоронавирусОльга Тхак
0
0