Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 10.09.2019 12:00

В Шахтах будут искать «бесправных» водителей

В городе существенно возросло количество ДТП с участием автолюбителей, не имеющих права управлять транспортным средством.

С начала года в Шахтах выявлено более 130 случаев, когда за рулем автомобиля находились лица лишенные водительских прав или вовсе не имеющие таковых. По их вине на дорогах города произошло 9 ДТП, в которых погиб один человек, 13 получили травмы различной степени тяжести.
 
В местной Госавтоинспекции подчеркнули, что рост дорожных происшествий с участием водителей без прав увеличился более чем в трое. Таковы данные за первые 8 месяцев 2019 года.

В связи с этим, с 10 по 15 сентября сотрудниками ГИБДД в Шахтах будет организована акция «Бесправник», в рамках которой в городе будут целенаправленно искать автолюбителей без водительских удостоверений.

В Госавтоинспекции напоминают, что за управление транспортным средством без прав предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Вождение автомобиля лицом, лишенным соответствующего удостоверения, предусмотрены более суровые наказания: от штрафа в 30 тысяч рублей до административного ареста в виде 15 суток, либо обязательных работ до 200 часов.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru  

Новости на Блoкнoт-Шахты
ГИБДДбесправный водительводительские праваШахты
0
0