Шахты Четверг, 28 марта
Экономика, 29.09.2019 17:09

В Шахтах может появиться индустриальный парк

В создании производственного кластера заинтересован сити-менеджер Андрей Ковалев.

На минувшей неделе Шахты с официальным визитом посетила делегация из Республики Татарстан, заинтересованная в создании на территории Ростовской области индустриального парка. В качестве одной из возможных площадок ее размещения рассматривается наш город.

Глава делегации - руководитель департамента государственных программ АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Виталий Харченко встретился с заместителем министра экономического развития донского региона Евгением Дорошенко и главой администрации Шахт Андреем Ковалевым. Совещание прошло на территории инвестиционной площадки, наиболее подходящей для размещения промышленной зоны. Также высокопоставленные гости посетили ОДЦ «Город будущего» и центр оказания услуг «Мой бизнес».

- Создание индустриального парка в городе позволит обеспечить рабочими местами не только шахтинцев, но и жителей близлежащих территорий, - комментируя итоги встречи, отметили в местной администрации.

Добавим, что так называемым индустриальным парком называется промышленная площадка, на которой ведут свою деятельность несколько независимых предприятий. Это управляемый единым оператором комплекс объектов недвижимости, состоящий из земельного участка с производственными, административными и складскими помещениями, обеспеченный энергоносителями, инженерной и транспортной инфраструктурой. Ранее сообщалось, что подобная площадка может быть сформирована рядом с шахтинским заводом «Гидропривод».


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
индустриальный паркШахтыАлабуга
0
0