Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 10.07.2019 11:15

В Шахтах может появиться центр обработки данных «МТС»

Согласно стратегии развития Ростовской области город Шахты определен как центр Восточно-Донбасского промышленного полюса роста. В связи с этим Администрация города ведет поиск инвесторов.

Власти уже делали предложение инвестировать в город фирме ООО «Авангард». Им предлагали разместить одно из производств на территории города. Решение по этому вопросу должно было быть принято в начале июня 2019 года. Но пока тишина. Положительного решения ждут и жители города, ведь с новым производством, появятся и рабочие места.

Пока «Авангард» думает, Администрация делает новые предложения. На этот раз пытались заинтересовать ПАО «МТС». Им предлагают площадку в 12 гектар для строительства центра обработки данных. Так же, как и в предыдущем случае, инвесторам обещают помощь в разрешении проблем, возникающих на стадии планирования и реализации проекта.

Предполагаемый центр обработки данных будет располагаться в районе завода «Гидропривод». Переговоры с «МТС» ведутся с прошлого года, территорию подбирали с учетом их пожеланий. Оценив площадку, директор департамента тестирования и развития инфраструктуры МТС Дмитрий Милов, отметил, что в целом предлагаемое место для расположения им понравилось.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru



Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьинвестицииМТС
0
0