Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.05.2022 23:59

В Шахтах новый директор водоканала

О новом назначении руководителя ГУП РО «УРСВ». Ранее эту должность занимал Сергей Богданов.

Новый руководитель шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ» Роман Карагодин работал на этом же предприятии в качестве заместителя генерального директора по строительству. На эту должность он пришел после того, как был директором МУП «Шахтыстройзаказчик». Курировать дела строительные в Шахтах не получилось. В 2017 году в отношении Романа завели уголовное дело. Как тогда писал «Блокнот Шахты» за халатность с причинением особо крупного ущерба.

- По версии следствия, Роман Карагодин при приемке работ по строительству здания детского сада внес в акты сведения о выполнении работ подрядчиком в полном объеме и в соответствии с проектно-сметной документацией. При этом он достоверно знал, что указанное не соответствует действительности, - сообщили в прокуратуре.

Речь идет о детсаде на 160 мест в поселке ХБК, что по улице Ворошилова, 63. Тогда областному и муниципальному бюджетам был причинен ущерб на сумму свыше 20 миллионов рублей, также сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По приговору суда обвиняемый выплатил 400 000 рублей штрафа и обязался в течение 2 лет не занимать должности в госструктурах.

Также известно, что Роману Карагодину 38 лет. В администрацию он пришел в конце 2000-х годов после окончания школы кадрового резерва.

В качестве руководителя шахтинского филиала водоканала в ведении Романа Карагодина будут проблемы качественного водоснабжения и водоотведения в городе.

Новости на Блoкнoт-Шахты
роман карагодинводоканалдиректорруководительгуп ро урсв
0
1