Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 14.08.2019 18:00

В Шахтах отмечено большое число случаев заболевания энтеровирусной инфекцией

Специалисты Роспотребнадзора отметили вспышку заболевания энтеровирусной энфекцией в Ростовской области, под угрозой и Шахты. Наибольшее количество случаев зафиксировано в Ростове-на-Дону. В детских садах и школах предпринимаются меры профилактики, усилен противоэпидемический режим.

Вспышку отметили в 9 городах и районах региона, в их числе Каменск-Шахтинский, Азовский, Аксайский, Каменский, Красносулинский, Октябрьский, Сальский районы и город Шахты.

Опасность энтеровирусной инфекции заключается в возможности развития тяжелых форм заболевания с развитием менингитов и энцефалитов. Первоначально болезнь развивается бессимптомно, наибольшей опасности подвержены дети и молодые люди. Мерами профилактики является соблюдение правил гигиены, употребление для питья только кипяченой или бутилированной воды, обязательное мытье фруктов и овощей, влажная уборка помещений 2 раза в день, частые проветривания.

В период вспышек инфекционных заболеваний стоит ограничить пребывание в местах большого количества скопления людей.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьинфекцияэнтеровирус
0
0