Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 19.03.2024 14:40

В Шахтах появился пункт сбора гуманитарной помощи для детей Сирии

В городе Шахты открылся пункт сбора гуманитарной помощи для детей Сирии.

Он появился на втором этаже «Города будущего» (пер. Шишкина, 162), сообщает официальный сайт правительства Ростовской области. Отмечается, что благотворительная акция пройдет во всех крупных городах региона. Ее организаторами выступают центр «Мой бизнес», а также «Российско-Сирийский центр».

- Чужой беды, как и чужих детей, не бывает. На долю маленьких жителей Сирии из-за терроризма и природных катастроф выпало слишком много тяжелых испытаний. Многие остались без крова, потеряли родных и близких, утратили здоровье. В наших силах оказать посильную помощь детям – самым незащищенным и нуждающимся в нашей заботе, - подчеркивает Яна Куринова, директор регионального агентства поддержки предпринимательства – оператора центров «Мой бизнес» в Ростовской области.

В рамках проекта «#МойбизнесПомогает детям Сирии» принимаются школьные принадлежности, рюкзаки, канцелярские товары, развивающие настольные игры, подгузники и средства гигиены. Собранный в Ростовской области гуманитарный груз доставят в посольство Сирийской Арабской Республики в Москве, откуда он будет отправлен в ближневосточное государство.

Акция продлится до 1 апреля. Принять участие в ней приглашают предпринимателей и неравнодушных жителей города.

Уточнить дополнительную информацию можно по телефону: 8(804)333-32-31.

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
1