Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 02.02.2024 10:29

В Шахтах появятся новые остановки: но где и когда неизвестно

В городе Шахты Ростовской области появятся новые автобусные остановки.

На их изготовление из бюджета муниципалитета будет направлено чуть больше миллиона рублей. Это следует из заявки, опубликованной местной администрацией на официальном сайте госзакупок. Власти ищут подрядчика, готового изготовить остановочные павильоны на заказ и установить их в черте города.

При этом, где именно и когда появится остановки общественного транспорта в документах не указано. В них уточняется лишь что работы могут быть организованы в любое время, до 15 декабря текущего года по требованию заказчика. То есть администрации города.

Будущий подрядчик, который определится в феврале, должен будет изготовить остановки исходя из заявленных требований (макет - на фото). Так, максимальная стоимость одного из павильонов оценивается в 199, 6 тысяч рублей, другого – в 239 тысяч рублей. Объекты должны быть оборудованы стенками, крышей и скамейкой. Отдельно учтены затраты на монтаж остановочных павильонов, установку урн, дорожных знаков и другие работы.

Напомним, что проблемой удручающего состояния большинства городских остановок общественного транспорта шахтинские власти озаботились в 2022 году. В результате проведенного мониторинга чиновники выяснили, что свыше половины из имеющихся на территории города 420 остановочных объектов находятся в заброшенном или полуразрушенном состоянии. Тогда же в администрации посетовали, что денег на их восстановление в городском бюджете нет.

Весной 2023 года прокуратура потребовала от администрации муниципалитета привести остановки в порядок. После этого власти отчитались о ремонте трех из них.

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0