Шахты Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.10.2019 12:00

В Шахтах продолжается строительство зала борьбы имени братьев Самургашевых

Администрация обнародовала сроки завершения возведения объекта.

В районе парка «70 лет Победы» в поселке Южная продолжается строительство зала спортивной борьбы имени братьев Самургашевых. К возведению объекта в Шахтах приступили весной. А завершить работы обещают в декабре.

Правда, судя по фото со стройплощадки, опубликованным пресс-службой городской администрации, сделать рабочим предстоит еще очень многое. На данный момент до конца еще даже не завершено возведение стен будущего здания, не говоря уже о внутренней отделке помещений.

зал 2.jpg

Власти обещают, что в новом зале можно будет не только тренироваться, но и проводить соревнования местного и областного уровня. Объект оборудуют современными тренажерами, раздевалками, душевыми, а также медицинским кабинетом и другими помещениями. Основной борцовский зал будет рассчитан на два ковра. Кстати, отделение греко-римской борьбы шахтинской спортивной школы №5 на днях как раз получило новый инвентарь, который будет постелен на объекте.

Напомним, что о строительстве в Шахтах зала борьбы имени братьев Самургашевых стало известно в апреле.

Прославленная донская спортивная семья, братья Вартерес и Рафаэль Самургашевы активно занимаются развитием спортивной борьбы в Ростовской области. В ближайшие годы в регионе должны появиться более 50 залов, аналогичных тому, что строится сейчас в нашем городе.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
зал спортивной борьбыШахтыбратья Самургашевыстроительство
0
0