Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 29.01.2024 12:32

В Шахтах снова перенесли сроки завершения реконструкции КНС на Достоевского

В городе Шахты Ростовской области продолжается многолетняя эпопея со строительством новой канализационной насосной станции на улице Достоевского.

Сроки сдачи объекта в эксплуатацию снова перенесены. Это следует из обновленного контракта, который администрация муниципалитета планирует заключить с очередным подрядчиком. Его должны выбрать в середине февраля.

Согласно документам, опубликованным на официальном сайте госзакупок, на завершение работ будет направлено свыше 300 миллионов рублей. Закончить реконструкцию КНС победитель грядущего тендера будет обязан до конца июля 2025 года.

Напомним, что степень износа действующей старой КНС №1 на Достоевского в Шахтах еще несколько лет назад оценивалась в 98%. В 2022 году была произведена масштабная промывка объекта. Это позволило частично нормализовать его работу.

Проблема с реконструкцией канализационной насосной станции длится с 2016 года. Тогда был разработан первый проект на проведение работ. Однако они затянулись на несколько лет. В 2022 году местные власти разорвали контакт с прежним подрядчиком. Все это время в районе поселка Южная нередко происходят порывы канализации. Кроме того, из-за незавершенной реконструкции КНС, в районе ранее не могли начать дорожный ремонт на отдельных улицах.

Фото пресс-службы ГУП РО "УРСВ"

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0