Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2019 16:36

В Шахтах торжественно открыли… новую дорогу

С перерезанием красной ленточки, танцами и показательными выступлениями.

В Шахтах завершился ремонт дороги по переулку Плеханова. Строители привел в порядок участок от улицы Советская до улицы Ленина.

Местные власти решили не ограничиваться подписанием стандартных документов о приеме выполненных подрядчиком работ, а устроили из рядового на первый взгляд события настоящее торжество. На новой дороге плясали воспитанники творческих коллективов города и показывали мастер-класс юные каратисты. Не обошлось и без классического перерезания красной ленточки. Чести принять участие в важном символическом ритуале были удостоены глава шахтинской администрации Андрей Ковалев, депутат городской думы по данному избирательному округу Олег Данилов и местный актив.

p1810_25.jpg

p1810_27.jpg

- Долгое время переулок Плеханова был непроездным. Теперь здесь появились новая автомобильная дорога, тротуары, проведено полное переустройство водопровода, наружных электрических сетей и линий связи, - поделились подробностями в муниципалитете.

Добавим, что ремонт переулка был выполнен в рамках областной программы «Развитие транспортной системы». Финансирование работ осуществлялось из местного и регионального бюджетов.


Это любопытно

В августе 2018 года в одном из районов Тверской области было организовано торжественное открытие …фонаря уличного освещения. Правда некоторые жители пожаловались приехавшему перерезать красную ленточку главе муниципального образования, что он освещает не проезжую часть дороги, а нежилой дом и светильник стоило бы развернуть в другую сторону. В ответ чиновник обматерил селян, обвинив их в попытке устроить «майдан».

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтыпереулок Плехановаремонт дорогиторжественное открытие
0
1