Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.01.2024 09:11

В Шахтах ушла из жизни 99-летняя ветеран войны Татьяна Бабинян

В городе Шахты Ростовской области ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Бабинян.

Нашей землячки не стало в четверг, 25 января. Ей было 99 лет. О смерти Татьяны Семеновны в своем официальном телеграм-канале сообщил глава администрации города Андрей Горцевской.

«Она прошла большой путь от Сталинграда до Германии. Затем принимала участие в войне с Японией. Была награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями: «За Победу над Германией», «За Победу над Японией» и другими. А после демобилизации много лет отдала работе в шахтоуправлении «Мирное», - перечислил заслуги ветерана сити-менеджер.

Добавим, что Татьяна Бабинян являлась Почетным гражданином города Шахты. До последнего времени принимала активное участие в общественной жизни города. В середине июля ветеран войны должна была отметить свой вековой юбилей.

СПРАВКА

Татьяна Бабинян родилась 14 июля 1924 года. В годы Великой Отечественной войны служила связисткой в 56-ой особой отдельной железнодорожной роте. В борьбе с гитлеровцами и их союзниками прошла путь от Сталинграда — через Польшу — до городка Гросрамбен под Берлином. Принимала участие в войне с Японией, освобождала земли Монголии и Манчжурии.

Фото из телеграм-канала Андрея Горцевского

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0