Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 09.09.2021 19:39

В Шахтах в 2022 году планируют провести капремонт в 126 домах

В департаменте городского хозяйства напоминают: собственники помещений, получившие предложение о проведении в следующем году капитального ремонта общего имущества, обязаны до 1 декабря текущего года предоставить протоколы собрания жильцов с решением о проведении данных работ. В документе в обязательном порядке должны быть определены и утверждены:
- перечень работ по капитальному ремонту;
- предельно допустимая стоимость;
- лицо, которое от имени всех собственников помещений уполномочено участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

В соответствии со статьями 44-46 ЖК РФ решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме принимается большинством не менее двух третей голосов от общего числа жильцов многоэтажки.

Подлинный экземпляр протокола общего собрания собственников, оформленный в порядке, установленном законодательством, должен быть направлен с сопроводительным письмом, в котором целесообразно указать номер контактного телефона, в НКО «Фонд капитального ремонта» по адресу: г. Шахты, просп. Карла Маркса, д.49, каб.№26.

Получить консультации по оформлению протоколов можно по номерам: 8 (8636) 26-20-26, 22-00-97. Предложения о проведении работ по капитальному ремонту в 2022 году размещены на сайте профильного ведомства.

Новости на Блoкнoт-Шахты
капремонтдоммногоэтажкипрограммареконструкция
0
0