Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 27.07.2023 13:59

В смертельном избиении своей знакомой обвиняется 45-летний житель Шахт

До 15 лет лишения свободы грозит жителю Шахт за смертельное избиение своей знакомой.

Следственным отделом по городу Шахты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области предъявлено обвинение 45-летнему жителю Шахт. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По версии следствия, все произошло в июле 2023 года. Обвиняемый, находясь по месту жительства в квартире, расположенной по проспекту 2-й Квартал в городе Шахты, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес своей 47-летней знакомой множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. С телесными повреждениями она была доставлена в медицинское учреждение, где, несмотря на оказанную помощь через несколько дней скончалась.

По ходатайству следователя, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сообщается, что ранее мужчина был неоднократно судим за совершение преступлений против собственности и половой свободы личности.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыпроисшествие
0
0