Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.03.2022 10:26

Власти города Шахты призывают жителей прийти на субботники

Хочешь быть здоров - убирай мусор!

Медленно, но верно в наш любимый город приходит весна. На клумбах из холодной земли появляются тюльпаны, коты поют на крышах свои свадебные песни, а парочки влюбленных уже облюбовали удобные скамейки на Арбате. Весна - пора обновлений, чистоты, порядка, красоты и тепла. Многим горожанам уже хочется скорее с шашлыками на зеленку, другие начинают готовить свои дачные участки к посеву, и лишь настоящие хозяйственники думают об уборке, закупая краску, известь и строительные материалы.

И правильно делают. Ведь традиционно в Шахтах с 21 марта по 16 апреля 2022 года пройдет весенний марафон по санитарной очистке и благоустройству города. По заведенному порядку уже выработан и утвержден комплексный план мероприятий, в котором будут задействованы все предприятия и учреждения нашего города.

- А мы еще раз напоминаем, что каждая пятница для шахтинцев - это День чистоты и порядка на закрепленных и прилегающих территориях. Конечно, после зимы на улицах нашего города появился мусор: пакеты и бутылки, который сегодня как заноза в пальце не только для водителей, но и для пешеходов, - рассказали во властных структурах.


Фото: Екатерина Тополева

Фото: Екатерина Тополева

- Выйдя из магазина или из дома, не забывайте, дорогие земляки, выбрасывать ваш мусор в контейнеры или складывать в пакеты, так и надежнее, и приятнее, - советуют читатели «Блокнот Шахты».

Чтобы очистить и благоустроить наш город, сделать его более комфортным для проживания и согласно перечню мероприятий 9 апреля всех шахтинцев приглашают принять участие в «Весеннем дне древонасаждения», а 16 апреля в «Дне весенней уборки города».

- Особая ответственность в такое время ложится на управляющие компании и территориальные отделы администрации. Ведь именно они планируют проведение работ, проводят беседы с населением, напоминают о датах проведения субботников и пропагандируют чистоту и порядок, - заметили в пресс-службе администрации города.

С началом солнечных и теплых дней на улицах начнутся работы по подметанию, очистке, ручной уборке и сбору случайного мусора.

Сложная ситуация с несанкционированными свалками складывается в поселке Фрунзе. В редакцию поступают обращения от рядовых горожан - жителей данного района. Накануне Екатерина Тополева прислала несколько сообщений. Женщина надеется, что ситуация сдвинется с мертвой точки, а проблема решится.


Фото: Блокнот Шахты 



Новости на Блoкнoт-Шахты
субботникчистотапорядокгородлюдидеревьямусоруборка
0
0