Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 09.10.2017 15:00

Водитель «Опеля», спровоцировавший смертельную аварию, работает инспектором в ГИБДД Ростова-на-Дону

Водитель «Опеля», спровоцировавший смертельную аварию, работает инспектором в ГИБДД Ростова-на-Дону

В распоряжении «Блокнота Шахты» появились новые подробности смертельного ДТП, произошедшего на автодороге «Центр – посёлок Артём». 

Напомним, что в результате столкновения такси «Шевроле Ланос» и «Опель Астра» погибла 24-летняя Надежда К.

- «Опель» двигался со стороны посёлка Артём, «Шевроле» - со стороны центра, - рассказал «Блокноту Шахты» источник в правоохранительных органах. – Внезапно «Опель» боком вылетел на встречку, в результате чего в него врезался «Шевроле», буквально припечатав к отбойнику.

По предварительной официальной версии, виновником аварии является 30-летний водитель «Опеля» Александр К. Известно, что он проживает в посёлке Каменоломни, а работает инспектором в ГИБДД Ростова-на-Дону. Есть подозрение, что в момент аварии мужчина был пьян. На данный момент этот факт устанавливает экспертиза.

В соцсетях идет активное обсуждение страшного происшествия. Шахтинцы переживают, что виновник может уйти от ответственности.

- У него уже есть жена и ребёнок и хочет (водитель – прим. ред.) подстроить, что это девушка была за рулём, - написала на страничке «Блокнота Шахты» в Инстаграм tori6242. – А пьяный он всегда ездил за рулём. Я почему-то уверена, что его отмажут. Ну не понесёт здесь суд, от другого суда с выше не уйдёт. С девушкой не знакома, но все эти дни из головы не выходит – такая красивая, вся жизнь впереди. Бедные родители. А этот ур… будет жить дальше, уже зад..цу свою отмазывает и девочку подставляет.

Также в аварии пострадал 38-летний водитель такси «Пилот» и его 34-летний пассажир. По предварительной информации таксист бы не «на линии», т.е. не выполнял заказ, а в свой выходной ехал со своим знакомым. Водитель получил перелом ноги, а пассажир – вывих таза. Оба находятся в больнице.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия. Напомним, что сегодня, 9 сентября, состоятся похороны 24-летней пассажирки«Опеля» Надежды К.  


Новости на Блoкнoт-Шахты
АварияДТПпогибшийдорога смерти
0
0