Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 07.07.2023 16:12

Восстановительные работы ведутся в пострадавшем от пожара жилом доме

Жильцам пострадавшего от пожара дома рассказали о плане восстановительных работ.

29 июня в городе Шахты Ростовской области, по адресу ул. проезд 2-й квартал, 1 произошел крупный пожар. Из дома было эвакуировано 40 человек.

По данным пресс-службы администрации Шахт, 6 июля в поселке Аютинский состоялся сход граждан, которые зарегистрированы по данному адресу.

На встрече присутствовали начальник отдела №2 УМВД России по городу Шахты Алексей Исаев, директор Департамента городского хозяйства Иван Болдырев и представители управляющей компании.

Собравшимся рассказали о предпринимаемых мерах по восстановлению общедомового имущества и обеспечению общественной безопасности.

В настоящее время уже выполнены разборка и вывоз сгоревших элементов крыши. Ведутся работы по разборке покрытия из утеплителя чердачного помещения. Обследованы вентиляционные и дымовые каналы, произведена очистка более 80 процентов от общей протяжённости. После окончания работ будет осуществлен пуск газа. Произведена замена двух канализационных стояков, три канализационных стояка прочищено. Водоснабжение дома восстановлено. Проводится обследование и ремонт системы электроснабжения.

Для рассмотрения возможности финансирования капремонта кровли многоквартирного дома в НКО Фонд капитального ремонта направлены соответствующие документы.

Напомним, как сообщал телеграм-канал «Дон Мэш», виновником крупного пожара стал 46-летний местный житель, который до пожара открыл огонь с балкона. Очевидцы сообщали, что после поджога квартиры шахтинец пытался скрыться от сотрудников полиции.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыпожарадминистрация
0
0