Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 30.06.2023 18:12

Заминировал гараж и поджег квартиру: мужчина устроил крупный пожар в Шахтах

Крупный пожар в доме устроил 46-летний шахтинец.

29 июня в городе Шахты Ростовской области, по адресу ул. проезд 2-й квартал, 1 произошел крупный пожар. Сигнал о возгорании квартиры в пожарную часть поступил в 12:36.

Из дома было эвакуировано 40 человек, а в тушении задействовано 39 человек и 12 единиц техники. На место происшествия так же выезжал глава администрации Шахт Андрей Горцовской.

Как сообщает телеграм-канал «Дон Мэш», виновником крупного пожара стал 46-летний местный житель, который до пожара открыл огонь с балкона. Очевидцы сообщают, что после поджога квартиры шахтинец пытался скрыться от сотрудников полиции.

В 14:18 пожар в жилом доме был ликвидирован. Жильцов, кому это было необходимо, временно расселили. Телеграм-канал «Дон Мэш» сообщает, что при осмотре квартиры у шахтинца было обнаружено множество оружия.

При этом, часть оружия хранилась в гараже. Однако виновник заминировал свой гараж.

Это только часть боеприпасов, другая хранилась в гараже. На входе в него хозяин поставил растяжку. Соседи говорят, он всегда был затворником, даже телефоном не пользовался.

- На неоднократные требования полицейского о прекращении противоправного поведения злоумышленник не реагировал. Внезапно правонарушитель выстрелил в себя. Прибывшие на место медицинские работники констатировали его смерть, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыпроисшествие
0
0