Шахты Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 10.04.2022 11:02

Возведения центра имени Василия Алексеева продолжается: шахтинцы устали от долгостроев

Министр Самвел Аракелян контролирует строительство комплекса.

В Шахтах продолжается возведение центра спортивной подготовки по тяжелой атлетике имени прославленного тяжелоатлета Василия Алексеева. Строительство ведется в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» и национальной программы «Демография».

Напомним, что новый центр подготовки чемпионов расположился в микрорайоне Олимпийский. На его строительство было выделено свыше 151 миллиона рублей, из которых 54 – средства федерального бюджета, 97 – областного.

Планировалось, что объект будет в стадии готовности к 30 июля 2022 года. На сегодняшний день работы выполнены на 47 процентов.


Фото: пресс-служба администрации г. Шахты

Фото: пресс-служба администрации г. Шахты

В начале апреля город посетил министр по физической культуре и спорту Ростовской области. В сопровождении главы администрации, вместе с депутатом Государственной Думы Екатериной Стенякиной и депутатом Законодательного собрания Ириной Жуковой, Самвел Аракелян осмотрел площадку строящегося центра имени Василия Алексеева.

- В один из крупнейших в донском регионе спортивных комплексов, на базе областной школы олимпийского резерва №15 входит 9 объектов. Это обеспечит условия для проведения тренировочных занятий по 10 различным видам. В 2021 году за счет бюджета построен модульный спортивный зал и 3 многофункциональные спортивные площадки на сумму более 60 млн рублей, - поясняет Андрей Ковалев.

- В этом году, в рамках программы «Сделаем вместе», планируется обустроить тренировочную площадку Спортивной школы №5, приобрести комплект специального оборудования для ее малой площадки и капитально отремонтировать бассейн «Артемовец», - добавляет чиновник.

Приезд министра совпал с традиционной городской акцией День древонасаждения. В знак уважения к великому олимпийцу на площадке перед строящимся центром гости высадили молодые деревья.

Шахтинцы с надеждой ждут открытия нового спортивного комплекса и надеются, что он не станет очередным долгостроем города.

Новости на Блoкнoт-Шахты
спортцентрплощадкиденьгистроительствосрокиминистратлетика
0
0