Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.02.2022 07:02

Временами будет выглядывать солнце, возможны и осадки

О погоде в четверг, 17 числа.

Только ночью температурные значения будут падать до -1°C. Утром и днем столбики термометров станут расти, и остановятся на отметках сначала +1°C, а позже +6°C, +7°C.

Переменная облачность не даст полноценно выглянуть солнышку, возможны и осадки, обещают синоптики. Они спрогнозированы примерно на 3 часа дня. Ветер преимущественно будет дуть с юга. Его значения не превысят 5 метров в секунду.

Атмосферное давление 755 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха – 72%, геомагнитное поле спокойное, ультрафиолетовый индекс – умеренный.

Световой день продлится в течение 10 часов, 22 минут. Восход в 7:21, закат – в 17:44.

17 февраля по всему миру отмечается День спонтанного проявления доброты. В России ряд компаний организуют к этой дате различные благотворительные мероприятия.

В России с 2015 года – это День студенческих отрядов. Вспоминая советское время, можно сказать, что студотряды помогали решать важные экономические задачи, поставленные государством, они стали своего рода кузницей кадров. Спустя годы после распада союза, 17 февраля 2004 года в Москве состоялся Всероссийский форум студенческих отрядов, на котором было учреждено молодёжное общероссийское общественное движение «Российские студенческие отряды».

В четверг, 17 февраля, православные христиане отмечают День памяти преподобного Николая Студийского, которого в народе называют Студеный. Жил он в 9 веке. Святой существовал во время гонений христиан, которые устраивал византийский император Лев. Тогда преподобного несколько раз отправляли в темницу и издевались. Считается, что за свою непоколебимую веру и подвижническую жизнь преподобный Николай получил от Господа дар исцеления.

По народному календарю сегодня также Николай Студеный, и обычно на Руси 17 февраля лютовали морозы. Однако если лес почернел, значит следует ждать оттепели. Туман держится высоко – к хорошей погоде, низко – к снегу, вплоть до метели.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодатеплофевральплюстуман
0
0