Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 12.04.2019 14:24

Вынесен приговор шахтинке, получившей обманным путем в собственность муниципальную землю

Прокурором г. Шахты поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ольги Касьяненко, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, в крупном размере).

Касьяненко  на основании заключенных с КУИ администрации г. Шахты договоров купли-продажи приобрела право собственности на земельные участки по ул. Каховской площадью 590 кв.м  и в пер. Громова площадью 643 кв. м по заниженной стоимости. Основанием для заключения договоров по такой цене послужили представленные ею сведения о наличии на земельных участках, принадлежащих Касьяненко, жилых домов.
Между тем фактически никаких объектов недвижимости на указанных земельных участках не имелось, что установлено в ходе расследования.
При таком положении приобретение земельных участков в собственность возможно было только с определением рыночной стоимости или по результатам аукциона.
Приговором Шахтинского городского суда Касьяненко признана виновной в совершении инкриминируемых деяний, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 руб.
Приговор вступил в законную силу.
Прокуратурой города прорабатывается вопрос о возмещении причиненного Касьяненко ущерба муниципалитету.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram
Наш сайт в соцсетях: 
ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыростовская областьсуд
0
0