Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 27.07.2019 21:17

Занятия строгого режима: точка в деле шахтинских гимнастов не поставлена

Скандал с гимнастами в Шахтах вроде бы был урегулирован.

Глава города Ирина Жукова на последней встрече с родителями приняла устраивающее всех решение о переносе отделения спортивной гимнастики в легкоатлетический манеж.

Однако шахтинские власти усилили контроль в отношении секции гимнастики. Как рассказали «Блокноту», во время тренировки в зал зашли мужчины, напугавшие маленьких спортсменов. Не говоря ни слова, они начали установку камер видеонаблюдения. В подтверждение того, что эти работы санкционировала администрация, первый заместитель Андрея Ковалева Ольга Тхак проводила видеосъемку происходящего на мобильный телефон. Для чего это делается, она пояснить отказалась.

По требованию родителей были вызваны сотрудники полиции. С прибывшими полицейскими установщики камер стали разговорчивее и признались, что пришли по заданию администрации. Директор спортивной школы была не в курсе таких работ.

Согласно законодательству, для установки видеонаблюдения в детском учреждении необходимо, в первую очередь, согласие всех родителей. Они должны написать коллективное обращение к директору учреждения с просьбой установить камеры. Без этого заявления установка наблюдения является незаконной, об этом говорится в статье 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Помимо этого, директор школы получила выговор от Ольги Тхак за открытые для проветривания окна. На все попытки объяснить, что в помещении нет иной вентиляции, она не отреагировала. Хотя вентиляция немаловажный фактор для занятий спортом.

По словам родителей и тренеров, попытка установки видеонаблюдения и требование держать закрытыми окна являются психологическим воздействием на коллектив спортивной школы № 1. Администрация, судя по всему, «обиделась» на родителей, воюющих за возможность развивать своих детей. Ведь благодаря им была показана несостоятельность чиновников, которые действуют против интересов граждан и принимают странные решения.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru



Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьгимнастикаадминистрацияспорт
0
0