Шахты Воскресенье, 28 апреля
Культура, 14.08.2022 12:44

Зарядись позитивом – стань участником фестиваля красок в Шахтах

Батлы, конкурсы и танцы!

На потрясающем фестивале красок «Holidays» шахтинцев приглашают испытать яркое летнее удовольствие! Он состоится 19 августа в 17:00 на пруду поселка 20 лет РККА. Огромный заряд энергии, море позитива и незабываемые эмоции обещают участникам мероприятия организаторы праздника.

В программе фестиваля игры, конкурсы, баттлы, викторины, соревнования и все это под лучшие хиты 2022 года. Вход на мероприятия свободный без возрастных ограничений. С собой иметь хорошее настроение и краски!

К слову, такие фестивали в Шахтах проводятся не впервые. Ежегодно мероприятие устраивали в Александровском парке летом, накануне Дня города. А корни и историческая Родина данных развлечений - Индия и древние иудаистские мифы о боге Вишну. 

В России фестиваль красок не относят к каким либо мифам или историческим событиям, его используют для развлечения, чаще в День города или России. Сначала всем желающим продают или даже раздают краски - безобидный цветной порошок, который в последствии легко смывается с одежды и волос. А после развлечения с закидыванием друг друга красочными порошками, как правило, устраивают концерт.

Это бурный и веселый праздник, который нравится большинству молодых людей. К тому же детство позволяет забыть практически обо всех бытовых проблемах. В самые пиковые моменты, когда краска парит над народом, вокруг парка можно заметить разноцветных котов и собак. Согласитесь, забавно! 


Новости на Блoкнoт-Шахты
фестивалькраскигородлюдипрудшахтыавгуст
0
0