Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 11.11.2021 13:15

Женщина ждала поезд на вокзале, уснула и лишилась сумок

Путешественница, обратившаяся в дежурную часть Ростовского линейного управления МВД России на транспорте, рассказала полицейским, что обнаружила пропажу своих сумок, когда находилась в зале ожидания железнодорожного вокзала.

По горячим следам был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 43-летний мужчина без особого места жительства. У него полицейские обнаружили и изъяли похищенные предметы.

- Установлено, что злоумышленник поздно ночью, находясь в зале ожидания вокзала, воспользовался невнимательностью потерпевшей и похитил ее вещи, когда она спала. В сумках находились деньги, документы, банковские карты и мобильный телефон. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей. Также установлено, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, грабежа и разбоя,- сообщили в управлении на транспорте Северо-Кавказского федерального округа.

В настоящее время в отношении подозреваемого заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает лишение свободы на срок до 5 лет.

Новости на Блoкнoт-Шахты
кражасумкаполициявокзалпоезд
0
0