Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 20.12.2021 16:47

Жители нескольких улиц центра города третьи сутки сидят без воды

О причине отсутствия воды.

В Шахтах продолжаются работы по переподключению водовода от переулка 2-й Милиционный до переулка Донской. Планировалось, что они завершатся в течение дня, 18 декабря. Но некоторые жители, проживающие в данном районе, до сих пор ощущают перебои с водоснабжением.

Ситуацию прокомментировал директор филиала Шахтинский ГУП РО «УРСВ» Сергей Богданов.

- Жители центра города Шахты в последнее время хорошо знакомы с тем, что подрядная организация ведет замену аварийного участка водовода по улице Советская. В период производства работ абоненты были переврезаны. Но после подачи воды, выяснилась проблемная ситуация. На одной из врезок в сторону переулка Донской произошло западение затворных дисков на задвижке. В связи с чем филиал «Шахтинский» сегодня вынужден был временно приостановить водоснабжение абонентов улицы Советская для производства аварийных работ, - пояснил директор.

Подача жизненноважного ресурса для большей части горожан, проживающих по улице Советская, должна была быть восстановлена сегодня после 13:00, а для жителей трех домов по улице Ленина и переулку Донской – до 19:00.

В департаменте городского хозяйства подчеркнули, что все работы ведутся под контролем администрации.

- Вся необходимая помощь, силы и средства привлечены, - подчеркнул директор департамента городского хозяйства Иван Болдырев и извинился перед горожанами за доставленные неудобства.

Напомним, 18 декабря было приостановлено водоснабжение улиц Советская, Парковая, Мечникова и проспекта Чернокозова. Ограничения ввели в связи с работами по переподключению водовода в рамках муниципального контракта по замене водопроводной сети по улице Советская от реки Грушевка до переулка 2-й Милиционный.


Новости на Блoкнoт-Шахты
ремонтводоводсоветскаяводоснабжение
0
0