Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.12.2021 18:12

Жителям четырех улиц в центральном районе города советуют запастись водой

Жителям четырех улиц в центральном районе города советуют запастись водой

Фото: Блокнот Шахты

О замене труб по улице Советская.

18 декабря с восьми часов утра до 17:00 приостанавливается водоснабжение по улицам Советская, Парковая, Мечникова и проспекту Чернокозова.

Ограничения вводятся в связи с переподключением водовода по Советской, на участке от реки Грушевка до переулка 2-й Милиционный. Работы ведутся в рамках муниципального контракта, которым предусмотрена замена водопроводной сети, сообщили в пресс-службе шахтинской администрации.

Напомним, как ранее говорил заместитель главы администрации Леонид Лебединский, движение по всем полосам Советской обещают открыть к новогодним праздникам. Траншею намерены закопать в течение предстоящих выходных. Работы обещают провести без нарушений технологических требований.

Реконструкция водовода началась 13 сентября этого года. Тогда власти обещали открыть движение по одной из главных улиц города уже к концу первого осеннего месяца.

Ремонт затянулся, движение перекрывали не раз и снова сделали это уже в начале ноября, и тогда траншея оставалась открытой.

водотраншея.jpg

Фото: Блокнот Шахты

И вот на носу Новый год. Советская разрыта, власти винят во всем подрядчика, который взял слишком большой объем заказов на разных объектах, в том числе замена водопровода в районе швейной фабрики, и не справился. Ведется претензионная работа, нерадивому подрядчику грозят штрафными санкциями и занесением в реестр недобросовестных.

советская.jpg

Фото: Блокнот Шахты


Новости на Блoкнoт-Шахты
водазапасзаменаремонтсоветскаяпереподключение
0
0